Старый дед в ДТП в Камышевахе убил 10-летнего мальчика

По предварительным данным 70-летний водитель автомобиля «УАЗ» столкнулся с «Subaru Forester», который выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево.

Сегодня, 26 августа, около 13:00 в отделение полиции №2 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом в поселке городского типа Камышеваха.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа отдела полиции, следователи отделения расследования преступлений в сфере транспорта ГУНП в Запорожской области, медики скорой помощи.

По предварительным данным установлено, что водитель автомобиля «УАЗ» 1951 года рождения, двигаясь по улице Богдана Хмельницкого, не предоставил преимущество в движении легковушке «Subaru Forester» на днепропетровских номерах под управлением 35-летнего мужчины, и совершил с ним столкновение. После этого кроссовер отбросило за пределы проезжей части где он наехал на дерево.

Вместе с водителем в салоне иномарки находились женщина 1986 года рождения, а также трое мальчиков 3-х, 9-ти и 10-ти лет. В результате ДТП от полученных телесных повреждений старший из детей умер на месте происшествия, еще двое – с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализированы в Запорожскую ОКБ.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Старый дед в ДТП в Камышевахе убил 10-летнего мальчика

Судя по характеру разрушений, автомобиль «Subaru Forester» намного превысил разрешенную в населенных пунктах скорость, 50 км/час., так что, смерть мальчика лежит не только на совести старика, но и его отца.

По информации медиков Запорожского ОЦ ЭМПиМК, пострадали 5 человек: мужчины 70 (водитель УАЗа) и 35 (водитель иномарки)
лет и трое детей 10, 9 и 3 лет. К сожалению, была констатирована смерть мальчика 10 лет. На месте происшествия работали 1 реанимационная и 2 фельдшерские бригады.

Мужчина 70 лет получил резаную рану правого предплечья.

Мужчина 35 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, множественные ссадины туловища.

Мальчик 3 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и брюшной полости, закрытый пневмоторакс, открытый перелом левой голени.

Мальчик 9 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, закрытую травму грудного отдела позвоночника, закрытый перелом левого бедра. Пострадавшие госпитализированы в больницы г.Запорожье.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и обращаются с просьбой к свидетелям аварии, а также водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи указанного события, обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
В селе Водяное, под Каменкой-Днепровской, перевернулась и загорелась автоцистерна с топливом
В Энергодаре в смерть пьяный водитель, направившись за водкой, совершил ДТП
В Камышевахе пьяная женщина искусала работницу полиции

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − twelve =