Заброшенные производственные мощности, антисанитария, лужи на полу и плесень в здании – в таких условиях производится и фасуется питьевая вода с кричащим названием “Якісна” в пгт Розовка Пологовского района Запорожской области на предприятии ООО «Розагропродукт» ТМ RozAkva.

Об этом сообщили в ГППС.

В ходе внеплановой проверки в рамках осуществления государственного контроля, специалистами ГУ Госпродпотребслужбы были выявлены нарушения санитарных норм на производстве. После изучения ситуации и учитывая существование угрозы для жизни и здоровья человека распоряжением главного государственного инспектора от 08.07.2021 №3 временно прекращено производство и оборот питьевой воды на мощностях предприятия до устранения всех замечаний.




Оператора рынка обязали устранить несоответствия, которые стали причиной жесткого решения – прекращения производства и обращения пищевых продуктов. В свою очередь производитель проигнорировал решение главного государственного инспектора в части запрета оборота пищевых продуктов в течение 10 дней, поэтому на руководителя предприятия наложен штраф в размере 300 тысяч гривен и отдельно за непредоставление информации по требованию должностного лица, что было необходимо для проведения государственного контроля, штраф в размере 30 тысяч гривен согласно п.16 ч.1 ст.65 Закона Украины «о государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах, корма, побочные продукты животного происхождения, ветеринарной медицине и благополучия животных».

Читайте также:
Кирилловка: из-за антисанитарии в детском лагере на Пересыпи высеяна кишечная палочка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 1 =