Сегодня, 16 сентября, около 10:00, по улице Железнодорожной в Запорожье с крыши общежития ЗНУ упал работник бригады, выполнявшей ремонт мягкой кровли и фасада здания.

Полиция установила, что 36-летний мужчина выполнял ремонтные работы с повышенной опасностью на фасаде здания. Сорвался и упал, в результате чего погиб на месте происшествия.

По данному факту следствием открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью). Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция устанавливает свидетелей и очевидцев происшествия, проводит осмотр места происшествия и оборудование, на котором выполнялись строительные работы, изымается служебная документация.

Известно, что мужчина работал на высоте без применения монтажного лямочного пояса. Был ли он обучен и имел ли допуск к верхолазным работам и работам на высоте, проверят следователи и представители ГУ Гоструда.

Читайте также:
Долетался: на Кичкасе в Запорожье водитель-лихач погубил своего пассажира

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve + 7 =