США отказывается признать выборы в Госдуму РФ на оккупированных украинских территориях

Соединенные Штаты Америки отказываются признавать выборы в Государственную Думу Российской Федерации, которые проходили с 17 по 19 сентября на временно оккупированных территориях Украины. По мнению США, правительство РФ не дало возможности своему народу реализовать свой выбор ограничив его политические права.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

США не признают выборы в Госдуму РФ из-за отсутствия свободного и справедливого судопроизводства. Введение законов страной агрессором об “экстремистских организациях”, “иностранных агентах” и “нежелательных организациях” ограничило политические права людей и снизило прозрачность честных выборов.

“Эти действия противоречат обязательствам России, в том числе по Международному пакту о гражданских и политических правах, а также ее обязательствам перед ОБСЕ и другими международными и региональными органами”, – пишет пресс-служба Госдепа.

Также США осуждает Российскую Федерации за проведение выборов на временно оккупированных территориях Украины.

“Кроме того, мы не признаем проведение выборов в Государственную Думу России на суверенной украинской территории и подтверждаем нашу неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины”, – отмечает пресс-служба.

Именно, предвидя непризнание выборов на оккупированной территории Донбасса, новоявленных российских граждан вывозили голосовать в Ростовскую область РФ.

США отказывается признать выборы в Госдуму РФ на оккупированных украинских территориях

Для того, чтобы проверить лояльность жителей “серой зоны”, для них установили отдельные урны. Теперь станет ясно, оправдалась ли массовая выдача паспортов, которые ничего не значат кроме того, чтобы добавить голосов партии “Единая Россия”, приведшею их к нищенскому прозябанию.

Читайте также:
Если бы выборы президента были в ближайшее время, в первый тур вышли бы Зеленский и Порошенко: соцопрос

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 4 =