Мошенники взялись за фермеров - жителя Федоровки

По информации ГУНП в Запорожской области, 15 сентября о 11:00 в Пологовский РО полиции обратился 64-летний житель Федоровской объединенной территориальной общины Пологовского района (с.Федоровка (Чубаревка)), который стал жертвой мошеннических действий.

Заявитель рассказал, что 26 августа к нему, как к руководителю фермерского хозяйства, позвонил неизвестный, назвавшись представителем организации по продаже минеральных удобрений. В результате переговоров стороны заключили устную договоренность на приобретение продукции на сумму около 95 тысяч гривен. 27 августа фермерское хозяйство перечислило денежные средства на указанный звонившим счет, но товар так и не получило. До 10 сентября «представитель» поставщика выходил на связь с различными обещаниями и извинениями, а потом его телефон стал недоступен.

По данному факту следователем Пологовского РО полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Ведется досудебное расследование.

Отмечается, что с конца марта текущего года по настоящее время аналогичные заявления поступили в территориальные подразделения полиции от руководителей сельхозпредприятий города Токмак, пгт Бильмак, пгт Веселое.

Запорожская полиция просит предпринимателей, представителей агрохозяйств, фермеров с просьбой немедленно обращаться в территориальные подразделения полиции, если к ним поступают подобные предложения и не перечислять средства без подписания договоров.

Ранее в Васильевке две мошенницы украли крупную сумму у пенсионерки

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × four =