Замена трамвайных путей в Запорожье - без защитных очков и касок

Служба пути коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» пачала замену участка трамвайных путей в Вознесеновском районе. Работы выполняют на улице Лермонтова от цирка до улицы независимой Украины. Следующим этапом также будут отремонтированы рельсы от улицы Независимой Украины до проспекта Соборного.

«Мы осуществляем замену рельсового полотна на улице Лермонтова. Работы выполняем за счет собственных средств и силами работников КП «Запорожэлектротранс». Здесь будет заменено рельсовое полотно со шпалами, а также заключено тротуарная плитка. Планируем завершить ремонтные работы до конца года», – цитирует пресс-служба мэрии главного инженера КП «Запорожэлектротранс» Виталия Шумейко.

Полная протяженность участка, который планируется обновить – около 700 метров. Рельсы заменят в обоих направлениях движения.

Работы, как видно на фото, выполняются с нарушениями требований нормативно-правовых актов по охране труда: без защитных очков, рукавиц и касок. Да и к ручному инструменту есть вопросы – образовавшиеся наплывы на ударной части путевого костыльного молотка должны удаляться (сошлифовываться), т.к. отколовшаяся часть может травмировать напарника.

На время выполнения работ действуют ограничения в работе трамвайных маршрутов.

Так, с 20 по 24 сентября и с 27 сентября по 1 октября с 09:00 до 15:00 от остановки «ул. Школьная» до остановки «Запорижцирк» прекращается движение трамваев №№ 3, 14, 16:

Движение трамваев маршрута № 3 будет организовано по маршруту «Вокзал Запорожье-I – трамвайное депо» и «Запорожье Левое – Запорожцирк».

Движение трамваев маршрута № 16 будет организовано по маршруту «Вокзал Запорожье-I – трамвайное депо» и «Павло-Кичкас – Запорожцирк».

Движение трамваев маршрута № 14 будет организовано по маршруту «Автострада – трамвайное депо».

Ранее сообщалось, что владельцев земельных паев «посадят на бабки» — депутаты придумали новый налог, который будут платить все

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + nine =