В Запорожье судили подрядчика, укравшего мобильный телефон у запорожсталевца

Инцидент произошел 28.04.2021 года примерно в 18:00 на территории ПАО «Запорожсталь».

Об этом сообщается в Едином реестре судебных решений.

Работник ООО «СПП Сервис», находясь на своем рабочем месте, в служебном помещении, расположенном на территории ПАО «Запорожсталь», имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя умышленно, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил из рюкзака работника ПАО «Запорожсталь» мобильный телефон марки «Samsung GalaxyА52», модель «S/M-A525F/DS» стоимостью 9164 гривны 49 копеек. После совершения кражи, он сбежал с места преступления.

Позже гаджет вор сдал в ломбард.

Чтобы смягчить приговор, вор возместил пострадавшему стоимость похищенного и попросил того написать заявление об отсутствии претензий с его стороны.

Учитывая то, что обвиняемый и другие участники процесса не оспаривают доказательства и заявление потерпевшего, Запорожский районный суд г.Запорожье квалифицировал действия вора по ч.2 ст.185 УК Украины как тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы (условно).

Мобильный телефон «Samsung Galaxy А52» возвращен владельцу.

Судя по данным ЕРСР, потерпевшему вернули и украденный телефон, и его стоимость.

Читайте также:
В Мелитополе пьяный водитель, совершивший ДТП, напал на полицейского

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 7 =