В Мелитополе пьяный водитель, совершивший ДТП, напал на полицейского

Пьяный водитель въехал на своем микроавтобусе в чужой забор, а когда приехали полицейские – напал на них.

21 сентября около 16:00 в дежурную часть Мелитопольского РУ полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местных жителей о том, что на улице Оратовского в Мелитополе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Полицейские отдела реагирования патрульной полиции выехали на место происшествия и установили, что 21 сентября около 15:50 водитель грузового микроавтобуса «Ford Transit», двигаясь по улице Оратовского в Мелитополе не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в забор частного домовладения. Очевидцы на место происшествия вызвали полицейских.

Водитель транспортного средства, житель Мелитополя 1974 года рождения, имел признаки алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, и не предоставил полицейским документы на право управления автомобилем. Во время осмотра места ДТП и составления административного протокола водитель разразился в адрес сотрудников отдела реагирования патрульной полиции нецензурной бранью.

Одному из правоохранителей он нанес травмы ноги и лица. После этого в отношении нарушителя было применено спецсредство – наручники. Пострадавший инспектор отдела реагирования патрульной полиции обратился за помощью в медицинское учреждение.

По данным медиков, водитель автомобиля «Ford Transit» находился в состоянии алкогольного опьянения, содержание алкоголя в его крови – 1,9 промилле. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Кроме того, в отношении фигуранта полицейскими составлены административные протоколы по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлечет повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и вынесено постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте также:
В Киевской области совершено покушение на первого помощника президента Сергея Шефира
Криминальные разборки в Черкассах: убили известного местного бизнесмена
В Наталовке, под Запорожьем, скутер столкнулся с деревом
Изнасилование в Челябинске: следователь едва сдерживал смех, рассказывая об обстоятельствах случившегося
В Запорожье судили мужчину, искусавшего инспектора ГАИ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − seven =