Вечером, 30 сентября, водитель неустановленного транспортного средства во время движения по улице Каховской в пгт. Васильевка, совершил наезд на 51-летнего местного жителя, после чего скрылся с места аварии. Пешеход погиб на месте ДТП.

По сообщению пресс-службы ГУНП в Запорожской области, 30 сентября в 22:00 в дежурную часть Васильевского РУ полиции по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в городе Васильевка по улице Каховской обнаружен труп мужчины.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа во главе с руководством районного управления полиции, сотрудники отделения расследования преступлений в сфере транспорта, экспертно-криминалистическая лаборатория и медики.

После проведения первоочередных следственных действий установлено, что 30 сентября в период времени с 21:30 до 21:55 часов водитель неустановленного автомобиля, двигаясь по проезжей части улицы Каховской со стороны автодороги «Энергодар-Васильевка-Бердянск» в направлении улицы Соборной, совершил наезд на местного жителя, 1970 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, от которых погиб на месте.

По данному факту следователем сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия с целью установления водителя и транспортного средства, при участии которого произошла смертельная авария.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
Очередное ДТП на Бабурке в Запорожье — столкнулись две легковушки на парковке
В Запорожье ночью случилось ДТП пострадали две иномарки
В Запорожье КрАЗ въехал в остановку — есть пострадавшие: помогать кинулась лишь одна девушка
В Семеновке, под Мелитополем, детей кормили подделанным в Житомирской области сливочным маслом

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + 2 =