А на время судебных разбирательств просят приостановить действие приказа Минздрава от 4 октября 2021 года “Об утверждении перечня профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам”.

Окружной административный суд Киева просят признать противоправным приказ Минздрава о перечне профессий для обязательной вакцинации от COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева.

Как известно, Министерство здравоохранения Украины ранее ввело перечень профессий для обязательной вакцинации от COVID-19 и планирует его расширить.

“Суд просят признать противоправным приказ Минздрава об утверждении перечня профессий работники которых подлежат обязательной вакцинации. Соответствующий иск поступил в Окружной административный суд города Киева. Истцом указан – Дмитрий Ламза”, – говорится в сообщении пресс-службы ОАСК.

В частности, Ламза просит ОАСК признать противоправным и недействительным Приказ Министерства здравоохранения Украины от 4 октября 2021 года “Об утверждении перечня профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам”.

Также в суд поступило заявление об обеспечении иска, где истец просит ОАСК приостановить действие соответствующего приказа Минздрава на время судебных разбирательств.

“Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по данному административному иску и выясняет наличие правовых оснований для принятия мер его обеспечения”, – отмечается в сообщении.

Решение суда отменит действие приказа или оставит его в силе не только в Киеве, но и во всей Украине.

Читайте также:
Кабмин не намерен вводить общенациональный локдаун

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 − one =