Кабинет министров не планирует вводить общенациональный локдаун. Это стало возможным из-за перманентного процесса вакцинации.

Об этом заявил народный депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, Михаил Радуцкий в эфире телеканала Интер.

“Правительсто и премьер-министр не планируют введение общенационального локдауна”, — сказал Радуцкий, подчеркнув, что, благодаря вакцинации страна может не идти в полный локдаун. Он отметил, что в Украине около 8,5 млн граждан получили одну прививку а 6,5 млн — две.

Радуцкий уточнил, что введение полного локдауна не планируется даже в пяти областях красной зоны карантина. Сейчас в красную зону входят Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская и Херсонская области. Депутат пояснил, что на центральном уровне области переводят только в желтую зону. Далее местные власти самостоятельно вводят ограничения, которые соответствуют уровню заболеваемости и заполненности больниц.



Так выглядит динамика роста числа болеющих коронавирусом жителей Украины

Ранее сообщалось, что Минздрав ожидает, что пик текущей волны пандемии COVID-19 и пиковые нагрузки на систему здравоохранения придется на конец октября-середину ноября.

Читайте также:
В Запорожье в первый день локдауна народ массово хлынул на вакцинацию

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + 9 =