В Запорожском Центре первичной медико-санитарной помощи № 4 уменьшается штат семейных врачей. Эту информацию подтвердила директор Департамента здравоохранения Запорожского городского совета Виктория Ушакова.

Ранее, 20 октября, житель Запорожья Сергей Криворучко рассказал о том, что в городском Центре первичной медико-санитарной помощи № 4 осталось только 2 семейных врача. Пациенты в очереди в медучреждение также сообщили, что часами ждут приема, а по предварительной записи к врачу можно попасть не раньше, чем через неделю. Такая проблема и в других медицинских учреждениях Запорожья.

По словам Виктории Ушаковой, медики увольняются по разным причинам:

“Работа тяжелая, особенно в условиях пандемии. Не все выдерживают это. У нас всегда была не 100% укомплектованность врачами и медицинским персоналом. События последних лет, к сожалению, не добавили ни здоровья, ни благополучия среди медиков. Поэтому многие из наших коллег уезжают не только из Запорожья, но и из страны”, – объясняет Виктория Ушакова.

Ранее сообщалось, что в несладкой жизни семейных врачей добавилась еще одна проблема – выдача сертификатов о вакцинации, так как большинство украинцев не могут сформировать электронный сертификат в хваленной Дії, не имея биометрических документов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 5 =