В Запорожье 26-летний мужчина, сожитель женщины, воспользовавшись тем, что она отсутствовала дома, забил до смерти мальчика, ее 5-летнего сына. Бил руками и ногами в разные части тела, пока ребенок не потерял сознание. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице.

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Мужчина своей вины на суде не признавал и “дошел” до Верховного суда. Несмотря на это, благодаря принципиальной позиции прокуратуры, Верховным Судом оставлен без изменений приговор Ленинского районного суда Запорожья и определение Запорожского апелляционного суда в уголовном производстве по факту умышленных тяжких телесных повреждений, нанесенных ребенку, от которых тот скончался (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Приговором суда первой инстанции мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Сторона защиты, не согласившись с приговором, обжаловала его в апелляционной и кассационной инстанциях, где настаивала на отмене судебного решения и оправдании обвиняемого. По результатам апелляционного и кассационного рассмотрений, жалоба адвоката, оставлена без удовлетворения, а приговор без изменений.

Читайте также:
Учеников Чкаловской школы, под Веселым, кормили некачественными продуктами

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 13 =