такса

Мужчина из пневматической винтовки застрелил собаку на глазах ее юной хозяйки. Отвечать ему придется по обновленному закону о жестоком обращении с животными, в котором с текущего года существенно усилена мера ответственности.

По информации ГУНП в Запорожской области, 16 октября в селе Новопетровка находящейся на территории Широковской громады, местный житель в состоянии алкогольного опьянения из пневматической винтовки произвел выстрел в собаку от чего тп погибла. Все это произошло на глазах малолетней девочки – хозяйки таксы по прозвищу Рокки.

Следователем следственного отделения отдела №6 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области было начато досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 299 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования собраны доказательства того, что фигурант 1985 года рождения, действуя умышленно с хулиганскими побуждениями в присутствии 12-летнего ребенка, совершил прицельный выстрел по туловищу собаки из пневматической винтовки. По выводам ветеринарного эксперта, пулевое ранение в области грудной клетки повлекло повреждение внутренних органов и стало причиной смерти животного.

В настоящее время следователем полиции при процессуальном согласовании с окружной прокуратурой мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, определенного в ч. 2 ст. 299 Уголовного кодекса, а именно в умышленном жестоком обращении с животным, которое привело к гибели животного, совершенному в присутствии малолетнего ребенка.

Подозреваемого ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Читайте также:
В Украине вступают в силу изменения к Закону о защите животных
В США начнут прививать животных от коронавируса; как узнать, болен ли ваш питомец COVID-19

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − one =