У Путина уже готовы встречать трупы россиян в случае начала конфликта с Украиной: в РФ введен соответствующий стандарт

С нового года в России вводят новый стандарт “Захоронение срочное трупов в военное и мирное время”, которым предусмотрен порядок массовых захоронений. Документ также определяет параметры братских могил.

Новый стандарт опубликован на сайтах правовой информации РФ.

“Настоящий стандарт устанавливает общие требования к организации и проведению комплекса мероприятий по захоронению трупов людей и животных, погибших в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также, в случае необходимости, в результате чрезвычайных ситуаций мирного времени”, — говорится в тексте документа.

“Существуют следующие виды захоронений трупов или останков умерших путем предания: земле (захоронение в могилу); огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом); воде”, — написано в документе.

Стандартом запрещается проводить захоронения около источников водоснабжения, минеральных источников, на берегах озер и рек, с глубиной залегания грунтовых вод на глубине более 2 метров от поверхности земли и т. д.

Финансированием и организацией срочного захоронения трупов заниматься должны региональные власти, “исходя из прогнозируемых объемов работ”.

Также в документе прописана инструкция по организации братских могил.

Например, захоронение 1000 погибших в течение трех суток

“Основными видами работ в этом случае будут: разработка котлована для устройства братской могилы на 100 погибших (всего потребуется устройство до 10 котлованов); подготовка котлована для захоронения тел (останков); подготовка тел (останков) погибших для захоронения; раскладка первого ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка первого ряда тел (останков) погибших; раскладка второго ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка второго ряда тел (останков) погибших; засыпка братских могил”.

Параметры могилы предлагаются следующие: длина 20 метров, ширина 3 метра, глубина 2,3 метра.

Читайте также:
Опубликованы новые карты возможного крупномасштабного нападения России на Украину

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen + 18 =