
Состояние американского бизнесмена Илона Маска за день выросло на $32,6 млрд, до $304,2 млрд вследствие значительного роста стоимости акций его компании Tesla.
Таковы данные рейтинга миллиардеров Forbes, который ведется в реальном времени.
Акции Tesla выросли в понедельник — первый день торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в этом году — на 13,53% до уровня $1 199,78 за акцию на фоне объявления в воскресенье о рекордном росте поставок электромобилей по итогам 2021 года. Компания направила клиентам 936 172 электромобиля, что на 87% больше, чем в 2020 году.
До роста акций Tesla в понедельник Маск и так был самым богатым человеком на планете, но теперь стремительный рост виртуального богатства увеличил разрыв с его ближайшим соперником, которым остается генеральный директор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно с состоянием 200,6 млрд долларов.
Читайте также:
С Нового года для украинцев начал действовать дополнительный налог