В Запорожье будут судить заведующего и 2-х доцентов кафедры учебного заведения за вымогание взяток со студентов

Высшие должностные лица Запорожского ВУЗа систематически требовали и получали от студентов деньги за беспрепятственную сдачу экзаменов.

Прокуроры Запорожской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех должностных лиц одного из ВУЗов Запорожья по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица, совершенное по предварительному сговору группой лиц в составе организованной группы (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сегодня, 27 января, сообщили в Прокуратуре Запорожской области.

Как сообщается, по данным следствия, заведующий кафедрой университета с целью систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды от студентов заведения организовал устойчивую преступную группу, в которую привлек двух подчиненных ему преподавателей. За успешную сдачу экзаменационных сессий студенты вынуждены были оплачивать указанным лицам средства от 1 900 до 8 500 грн. в зависимости от количества экзаменов, зачетов, курсовых и дипломных работ.

В Запорожье будут судить заведующего и 2-х доцентов кафедры учебного заведения за вымогание взяток со студентов

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями Главного управления Нацполиции в Запорожской области при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Запорожской области ГБР Нацполиции Украины.

Читайте также:
Специальные службы продолжают обеспечение проезжаемости на дорогах Запорожской области
Украина признана одной из самых непьющих наций Европы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − one =