Путин настаивает на переговорах Украины с главарями ЛДНР

Президент России Путин выступил за переговоры Киева с представителями ДНР и ЛНР

Все, что необходимо сделать Киеву, — это сесть за стол переговоров с самопровозглашенными “Донецкой” и “Луганской народными республиками” (“ДНР” и “ЛНР”), а также согласовать меры по завершению конфликта, заявил Путин в ходе встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

По его мнению, залогом восстановления гражданского мира на Украине и снятия напряженности вокруг страны является выполнение минских договоренностей, отметил глава государства.

«Чем раньше это произойдет, тем лучше», — подчеркнул он.

Также президент России заявил, что прямо сейчас можно наблюдать обострение ситуации на Донбассе.

ТЕАТР АБСУРДА:

Как известно, Россия выдала жителям непризнанных республик более 600 тыс. паспортов граждан РФ, практически украв у Украины 30% взрослого населения, проживающего на территории ОРДЛО. Теперь, не признавая себя участницей конфликта (хотя даже эти новоиспеченные ее граждане воюют против Украины), предлагает сесть за стол переговоров руководству Украины и главарям “ЛДНР”, чтобы обсудить среди прочего судьбу граждан России.

Читайте также:
Как сообщалось, 18 февраля главарь “ДНР” Денис Пушилин объявил о начале массовой эвакуации жителей непризнанной республики в РФ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × five =