Обстреляна школа в Донецке

В “ДНР” сообщают: в селе Кузнецы горит БТР. Там сейчас якобы идет спецоперация по ликвидации диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) Украины.

Об этом сообщает телеграм-канал Аллюзия.

Кузнецы – село в Новоазовском районе Донецкой области, находится возле границы РФ, глубоко в тылу “ДНР”.

ВСУ отрицает проведение каких-либо диверсионных операций и называет все сообщения фейком “ДНР”. Для главаря “республики”, Пушилина, нужно подтолкнуть Путина к признанию “республики” и “официальному” вводу войск РФ на эту территорию. В составе российских войск уже может быть и авиация, что выведет войну на новый уровень. Именно для этого по всей линии разграничения боевики “ДНР” устроили спектакль с взрывами, обстрелом домов, эвакуацией стариков, женщин и детей, призывом всех мужчин, с 17-летнего возраста.

По словам экс-пресс-секретаря Минобороны РФ Виктора Баранца, Владимир Путин уже сегодня может официально признать независимость “ДНР” и “ЛНР”.

Украинская армия на провокации не отвечает, но это не мешает боевикам показывать и рассказывать о мертвых людях и разрушениях, говоря, что их убили именно украинцы.

Так (из сообщений), в Петровском районе Донецка на пересечении ул. Дунаевского и ул. Маркина погиб мирный житель; сегодня обстреляны две школы в Донецке; в результате сегодняшнего обстрела пос. шахты “Трудовская” произошло отключение 6 трансформаторных подстанций, без электроэнергии остались жители 814 домов частного сектора, амбулатория на ул. Возрождения; из-за обстрела Донецка обесточена шахта им. Челюскинцев, под землей 100 горняков; при минометном обстреле повреждены электроподстанция и донецкая центральная городская больница №14; На донецкой шахте им. Скочинского из-за обстрела отключен вентилятор главного проветривания – под землей было 266 человек, их оперативно выводят на поверхность.

Еще одна украинская ДРГ вышла на границу с РФ, сообщают в “ДНР”. Даже карту опубликовали:




Хотя многие фейки уже разоблачены, грандиозное мошенничество Пушилина, переплюнувшее масштабы пирамиды “МММ”, ячейкой которой он руководил до водружения на нынешнюю должность, продолжается. Заложниками остаются все жители “ДНР”.

Читайте также:
Россия фальсифицирует информацию о погибших в «ЛНР» для обвинения украинских военных в геноциде: расследование

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =