Джо Байден

Президент США Джо Байден заявил, что президент России Владимир Путин несет полную ответственность за нападение на Украину и объявил новые санкции против РФ.

США вводят новые санкции Президент США Джо Байден выступил с речью по ситуации в Украине, осудил Россию за нанесение военного удара, а также объявил о новых жестких санкциях и ограничениях по экспорту в Россию.

“Путин – агрессор. Путин избрал эту войну. И теперь он и его страна понесут последствия”, – сказал Байден в своем выступлении в Белом доме.

Соединенные Штаты прибегают к санкциям не одни, сказал он, добавив, что в этих санкциях будут участвовать 27 членов ЕС и G7.

Какие санкции он объявил о санкциях:

Ограничить возможность России вести бизнес в долларах, евро, фунтах и ​​иенах.
Остановить возможность финансирования русских военных.
Снизить способность конкурировать РФ в высокотехнологичной экономике.

США также ввели санкции против российских банков, которые суммарно владеют активами около 1 трлн. долларов.

“Мы также блокируем еще четыре крупных банка. Это означает, что все активы, которые у них есть в США, будут заморожены. Президент Байден заявил, что “не планирует разговаривать” с президентом России Владимиром Путиным после того, как он объявил о военном ударе по Украине”, – заявил Байден.

“Агрессия Путина против Украины в конечном счете обойдется России дорого экономически и стратегически. Путин будет изгоем на международной арене. Выбор Путина начать абсолютно неоправданную войну с Украиной сделает Россию слабее, а остальной мир – сильнее”, — добавил он.

Байден заявил, что президент России Владимир Путин оторван от остального мира и хочет возродить бывший Советский Союз.

“У него гораздо большие амбиции, чем только Украина. Он хочет, в сущности, восстановить бывший Советский Союз. Вот о чем идет речь. И я думаю, что его амбиции полностью противоречат тому, куда пришел остальной мир. Байден убежден, что санкции повлияют на российскую агрессию. Это ослабит его страну. Ему придется сделать очень, очень трудный выбор, продолжать ли двигаться к тому, чтобы быть второсортным государством или фактически ответить”, — сказал Байден.

Впрочем, желая возродить Советский Союз, который все время своего существования пытался “догнать и перегнать Америку”, бездарная политика Путина (как внутренняя, так и внешняя) привела его страну к экономическому упадку и безвозвратной экономической отсталости не только от “Америки”, но и от некоторых других стран.

Читайте также:
Оккупанты прибегли к ядерному шантажу: хотят расстрелять из гаубиц крупнейшую в Европе АЭС

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 4 =