Украина будет платить военнослужащим по 100 тысяч гривен в месяц

Президент Украины замотивировал военных бить врага. Украина будет платить военнослужащим по 100 тысяч гривен в месяц, более $3000.

Соответствующее решение принято сегодня Кабинетом Министров Украины во исполнение Указов Президента.

В условиях военного положения военнослужащим Вооруженных Сил, Службы безопасности, Службы внешней разведки, Главного управления разведки Министерства обороны, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Государственной специальной службы транспорта, лицам рядового и начальствующего состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и полицейским, выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 30 000 грн. в расчете на месяц.

Военнослужащим, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях или обеспечивают проведение мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мероприятий размер дополнительного вознаграждения увеличивается до 100 000 грн. в расчете на месяц, пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.

Семьям наших военнослужащих, погибших в этой войне, выплачивается единовременная денежная помощь в размере 15 млн грн., которая распределяется равными долями на всех получателей.

Об этом вчера заявил Президент Украины Владимир Зеленский. Сегодня решение исполнено Кабинетом министров.

Читайте также:
С начала вторжения Россия выпустила на мирные объекты Украины 113 оперативно-тактических ракет

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 + eight =