Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах, а также нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма.

Об этом в комментарии пресс-службе ведомства заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, генерал-майор Кирилл Буданов.

Он убежден: провальное выполнение плана по мобилизации в России заставляет путинский режим задействовать грязные сценарии, чтобы эмоционально всколыхнуть российское общество и еще больше консолидировать его против украинцев: «Для этого они планируют взрывы в российских жилых домах, или ракетные обстрелы, чтобы обвинить в этом Вооруженные Силы Украины и добровольческие батальоны, чтобы создать эмоциональную картину «зверств украинских националистов». Вполне возможно, что эти теракты будут поданы как месть украинцев за Бучу и Краматорск и как оправдание жестокости против украинского мирного населения».

Буданов также напомнил, что российские военные уже готовят свои провокации.

«В последние дни российские власти все активнее разгоняют маховик антиукраинской истерии. В Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника по поводу мнимого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп», – добавил Буданов и напомнил, что очень символично, что правление Путина началось с гэбэшных терактов против российских многоквартирных домов, ставших основанием для начала Второй чеченской войны. А теперь, похоже, оно заканчивается теми же методами.

Читайте также:
Из-за применения Россией отравляющих веществ в Мариуполе, пострадали не только военные, но и гражданские лица

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + 1 =