Минувшей ночью рашистами были обстреляны мирные жилые кварталы в городе Пологи. Среди пострадавших – 12-летний ребенок, который срочно был прооперирован.

Об этом сообщил глава Пологовской районной государственной администрации Артур Крупский.

Очень интенсивные обстрелы происходили и по городу Гуляйполе, по которому били более 5 часов из разнокалиберного оружия, в том числе и из “Градов”.

Проходили бои также в пригороде Орехова – враг пытается завладеть этим городом. В настоящее время уточняются потери среди населения и инфраструктуры.

Наши войска дают отпор захватчикам.

По словам Сергея Ярмака, председателя Гуляйпольского городского общества, ежедневно идут обстрелы в Гуляйполе и на территории общины. В эту ночь велись обстрелы градами и фосфорными бомбами. Изуродованные жилые дома, объекты социальной сферы. К сожалению, война идет не с военными, а с мирным населением.

Но власти продолжают работать: при поддержке волонтеров и областной военной администрации продолжаем выдавать гуманитарную помощь. В первую очередь, продукты питания, которые можно длительно хранить (крупы, макароны, консервы, масло), потому что на территории общины уже больше месяца отсутствует электроснабжение, а часть общины без газоснабжения. С помощью генераторов поддерживается работа мобильной связи и местной больницы. Ежедневно жители общины могут централизованно эвакуироваться, обратно в ОТГ автобусы доставляют гуманитарные грузы.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 16.04.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − 2 =