спикер ЗОВА, полковник ВСУ Иван Арефьев

Противник готовится к наступлению. Оккупационные российские войска собрали много техники и личного состава на участке линии фронта Великая Новоселка – Новодаровка – Малиновка.

Об этом сообщил Иван Арефьев, спикер Запорожской ОВА, полковник ВСУ.

Враг пытается продвигаться в направлении Запорожья, но ему это плохо удается, поэтому расположение сил на фронте не изменилось. Однако при этом украинские воины имеют значительное преимущество – они защищают свою землю и чрезвычайно высоко мотивированы.

Из города Запорожья направлена ​​гуманитарная эвакуационная колонна в Мариуполь. В село Каменское Васильевского района, вследствие неблагоприятных погодных условий, гуманитарная колонна не смогла самостоятельно проехать размытый участок дороги вблизи разрушенного моста. Подразделения ГСЧС с помощью техники повышенной проходимости вытащили автобусы и автомобили скорой медицинской помощи на твердый участок дороги, после чего они продолжили движение. В 18:58 связь с колонной была утрачена. Последняя точка, в которой произошла связь, – в 25 км. до поселка городского типа Мангуш Донецкой области.

Запорожье продолжает готовиться к обороне. Патрульная полиция и полиция охраны выполняют задачи обеспечения общественного порядка. За вчерашние сутки и ночь были задержаны сорок одного гражданина, сознательно нарушавших правила комендантского часа.

Среди нарушителей 34 мужчины и 7 женщин. В региональные территориальные центры комплектации и социальной поддержки направлены 18 задержанных, им вручены повестки.

Украинские защитники и защитницы держат оборону и наносят врагу значительные потери. Верьте Силам обороны Запорожской области, делающим свою работу.

Читайте также:
Ситуация в Запорожской области за сутки на 24.04.2022

Спикер ЗОВА, полковник Иван Арефьев

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − 5 =