ОК Юг

На протяжении суток, 27 апреля, на Херсонщине и Николаевской области враг пытался улучшить тактическое положение в сторону Николаева, но успеха не имел.

Нашими подразделениями при поддержке артиллерии отбита атака врага возле Новогригорьевки и два – вблизи Александровки.
Также сорвана вражеская подготовка к атаке в направлении Николаевки.

В районе Нововоронцовки подразделения ПВО сбили очередной российский разведывательный БПЛА «Орлана-10»

Общие потери врага на юге Украины за сутки составили 49 рашистов и 14 единиц техники, из которых 6 – бронированной, 3 автомобильной, 3 единицы ракетно-артиллерийского и противовоздушного вооружения.

В районе Молодецкого и Великой Александровки двойным попаданием уничтожены вражеские склады боеприпасов.

Тем временем в центре Херсона, на площади Свободы, российские оккупанты забросали светошумовыми и газовыми гранатами проукраинских митингующих. Есть раненые и задержанные. Но херсонцы не сдаются – они сквозь дым и боль скандировали «Херсон – это Украина!».

Оккупационные власти хоть и пытались ускорить референдум, но реализация коварного плана все не удается.

Наращивание напряжения создается и на юго-западной границе Украины. Продолжается воздействие российской пропагандистской машины на правительство самопровозглашенной ПМР. Совершаются провокации со взрывами и стрельбой, системно организованы информационные вбросы о ракетной атаке, угрозе теракта со стороны Украины.

В Черноморской операционной зоне корабельная группировка флота рашистов с подводными лодками остается в готовности нанесения ракетных ударов по Украине.

Читайте также:
Сводка Оперативного командования “Юг” на утро 24 апреля

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − ten =