Российская Федерация, проведя мобилизацию на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, решила провести аналогичную кампанию в аннексированном Крыму.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусов.

То есть РФ мобилизует военных, которые в 2014 году предали Украину и перешли на сторону врага. Всего на полуострове таких насчитывается около 14 тысяч. Каждого из них будут судить, как минимум, за измену Родине, если они попадут в плен ВСУ.

Многие из них уже демобилизовались и ушли в отставку, однако это не освободит их от нынешней мобилизации, которую собирается провести РФ.

“Так вот, сейчас их в принудительном порядке мобилизуют и пополняют ими разбитые находящиеся на восстановлении в Крыму бригады. Особенность этой новости в том, что предатели не подлежат обмену”, — резюмировал Андрусов, пояснив, что они проходят по статье 111 УКУ “государственная измена”, и, как нарушившие присягу, будут приговариваться к 15 годам лишения свободы.

За неимением людских ресурсов, российские захватчики пытаются приобщить к боевым действиям украинских мужчин и в других оккупированных населенных пунктах. Враг принудительно мобилизует для участия в войне против Украины жителей временно оккупированного Изюма и других населенных пунктов Харьковской области.

Читайте также:
Начальник караула в запорожской специализированной части торговал оружием

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + eleven =