Аттестат

Вопрос образования на территориях сегодня обсудили во время совещания руководителя Запорожской областной военной администрации Александра Старуха с главами территориальных общин и райгосадминистраций.

Директор Департамента образования и науки Запорожской ОВА Людмила Бухарина рассказала о порядке выдачи выпускникам документов об общем среднем образовании. Чиновница подчеркнула, что все обязательно получат свидетельства и приложения к ним, говорится в пресс-релизе ЗОВА.

Что касается выпускников, которые находятся на временно оккупированных территориях, у них будет возможность получить свидетельства об образовании в определенных областной военной администрацией учебных заведениях г. Запорожья. В частности, директор Департамента рассказала о порядке выдачи свидетельств в тех случаях, если выпускник не находится на территории области.

“Да, если ребенок находится в другом регионе, то получить свидетельство о получении образования может один из родителей или другой законный представитель. Что касается находящихся за рубежом выпускников, для них готовится особый порядок выдачи документов, который будет утвержден в июне”, – отметила Людмила Бухарина.

Читайте также:
В ближайшие дни в Украину могут начать поставки дальнобойных РСЗО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − eight =