Бутара

Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ) освоил производство нового вида продукции, бутар мельниц для горно-обогатительных комбинатов.

Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

«Сейчас едва ли не единственным нашим утешением являются новости о наших победах на фронте – больших и маленьких. Победой с экономического и производственного фронтов готов порадовать и наш завод. Специалисты нашего завода освоили выпуск нового вида продукции для ГОКов», – говорится в сообщении компании, «дочке» Запорожстали.

Бутара – барабанный грохот, который используется для отделения фракций в технологии измельчения руды в горно-обогатительных комбинатах. Использование бутар исключает попадание крупных фракций в следующую технологическую цепочку.

Фрагмент бутары
Фрагмент бутары

Специалисты ЗЛМЗ разработали новую конструкцию агрегата совместно с Криворожским ремонтно-механическим заводом. Первые две мельницы уже используются заказчиком – Ингулецким горно-обогатительным комбинатом.

«Ранее бутары поставлялись сторонними предприятиями. Но мы стремимся осваивать новые виды продукции. Изделие изготовили вместе с коллегами из КРМЗ в очень короткий срок. Коллеги из Кривого Рога разработали чертежи, а мы воплотили бутары в металле. Два таких барабана уже эксплуатируются горняками», – прокомментировал Андрей Храпач, специалист по механообработке ЗЛМЗ.

ООО «Запорожский литейно-механический завод» основан в августе 2016 года на базе производственных мощностей механического, литейного цехов и цеха металлоконструкций комбината «Запорожсталь».

В конце марта ЗЛМЗ восстановил работу основных подразделений после приостановки из-за вторжения РФ на территорию Украины. В частности, запустили механический цех, цех металлоконструкций и отдел производства фасонного литья.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × four =