Порт Одесса зерно

Российские войска смогли закрепиться на острове Змеиный, путинцы уже договорились с Украиной о вывозе зерна из порта Одесса в Турцию после разминирования акватории Черного моря у украинских берегов. Это коварная схема в духе путина.

Рано утром 5 июня российские крылатые ракеты воздушного базирования Х-101 нанесли удар по железнодорожной инфраструктуре в Киеве, вероятно, в попытке сорвать поставки западной военной техники передовым украинским частям.

Как сообщает разведка Минобороны Великобритании, на Донбассе продолжаются ожесточенные бои в Северодонецке, и российские войска продолжают продвигаться к Славянску в рамках попытки окружить украинские силы.

После потери крейсера «Москва» в апреле, российские силы, вероятно, перебросили на остров Змеиный в западной части Черного моря несколько средств противовоздушной обороны, в том числе системы SA-15 (Тор) и SA-22 (Панцирь-С1).

Вероятно, это оружие предназначено для противовоздушной обороны российских военных кораблей, действующих в районе острова Змеиный.

Активность России на острове Змеиный способствует блокаде украинского побережья и препятствует возобновлению морской торговли, в том числе экспорта украинского зерна, сообщает разведка Великобритании как раз в тот момент, когда появилась информация о результатах трехсторонних переговоров Украины, касающихся вывозу зерна из порта Одессы.

Разминированная акватория Черного моря у входа в порт Одессы может стать территорией для направления туда российских десантных кораблей для захвата юга Украины во время вывоза зерна или сразу после выхода оттуда последнего корабля с пшеницей, когда действия договоренностей закончатся, но Украина еще не успеет заминировать эту акваторию вновь.

Неудивительно, что это напоминание об уязвимости проекта вывоза зерна из порта Одессы британская разведка опубликовала в Твиттере сегодня вместе с информацией о подарке Украине реактивных систем залпового огня MLRS M270 с управляемыми ракетами, дальность полета которых до 80 км. Этого вполне достаточно, чтобы разбить все системы ПВО, которые Россия свезла на Змеиный, с юга Одесской области.

Читайте также:
В оккупированном Мелитополе раздаются взрывы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 2 =