ОК Юг

В Херсонской области оккупационные войска и коллаборанты начали новую волну подготовительных мероприятий к референдуму о присоединении к России.

Между тем, на линии столкновения противник продолжает ведение боевых действий на занятом рубеже, укрепляет позиции, подтягивает вооружение и минирует территорию. В оккупированных населенных пунктах много заминированных полей, дорог, мостов.

В Николаевской области продолжались обстрелы Березнеговатской общины. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. Широковская и Ингульская общины подверглись обстрелам преимущественно по сельскохозяйственным угодьям вне населенных пунктов.

Проводя разминирование территорий, подвергавшихся обстрелам, николаевские пиротехники впервые столкнулись с обломками противокорабельной ракеты (“голод” с обычными?).

Все факты проявления враждебной агрессии против Украины тщательно документируются и расследуются в рамках уголовного производства.

В течение ночи нашими подразделениями в ходе боевых действий уничтожены 20 рашистов, гаубицу «Мста-Б» и 3 БТРа

Корабельная группировка черноморского флота рашистов усилена еще одной подлодкой – носителем крылатых ракет, продолжает держать блокаду северо-западной части Черного моря.

Угроза ракетных ударов с моря остается высокой. 40 крылатых ракет наготове, также в готовности один большой десантный корабль.

Силы обороны продолжают меры по обеспечению безопасности и боевой подготовки.

Читайте также:
Украина сильно зависит от западных поставок боеприпасов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 4 =