В январе-апреле 2022 года Германия увеличила импорт товаров и продуктов из России на 60%, поставки не уменьшались после полномасштабного вторжения российской армии в Украину.

Отметим, что, по информации агентства Reuters, ключевой импортер российского газа в Германию компания Uniper осуществила первый платеж за российский газ по новой схеме, предложенной страной-агрессором.

31 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что он подписал указ о новом порядке расчетов за российский газ с так называемыми “недружественными странами” в рублях. В список таких стран включены все государства-члены ЕС.

Несмотря на ультиматумы Путина, все страны цивилизованного мира отказались от требования оплачивать поставки газа рублями. В частности, министры энергетики стран G7 открыто и официально отвергли требование России осуществлять оплату за газ российскими рублями.

За первые четыре месяца 2022 года РФ заработала на экспорте в Германию на 6 млрд евро больше, чем за аналогичный период предыдущего года. На это, помимо прочего, повлияло увеличение цен на углеводороды.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц не выполняет свои обещания по поставке оружия в Украину.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − fifteen =