Ракета Х-22

По состоянию на 10 июня российские войска вокруг Северодонецка не продвигались на юг города. Интенсивные уличные бои продолжаются, и обе стороны, вероятно, несут большие потери.

Как сообщает министерство обороны Великобритании, ссылаясь на данные своей разведки, россия массирует огонь своей артиллерией и авиацией, пытаясь сокрушить оборону Украины.

С апреля российские средние бомбардировщики, вероятно, запустили десятки тяжелых противокорабельных ракет воздушного базирования Х-22 (обозначение НАТО, AS-4 KITCHEN) времен 1960-х годов по наземным целям.

Эти 5,5-тонные ракеты в первую очередь предназначались для уничтожения авианосцев с использованием ядерной боеголовки.

При использовании в качестве штурмовика с обычной боеголовкой они очень неточны и поэтому могут нанести значительный побочный ущерб и жертвы среди гражданского населения.

Россия, вероятно, прибегает к таким неэффективным системам вооружения, потому что ей не хватает более точных современных ракет, а украинская система ПВО по-прежнему удерживает ее тактические самолеты от нанесения ударов по большей части страны.

Подписывая Будапешnский меморандум, Украина и Казахстан передали россии не только ядерные боеголовки, о чем шла речь в соответствующих документах, но и довооружили эту страну дополнительными ракетами, которые, как видим, теперь сыплются на головы украинцев.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − 6 =