Джо Байден

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что его украинский коллега Владимир Зеленский проигнорировал предупреждения о том, что Российская Федерация вторгнется в его страну 24 февраля.

Такое заявление американский лидер сделал в пятницу, 10 июня, во время политического сбора средств в Лос-Анджелесе, пишет Bloomberg.

“Я знаю, что многие люди думали, что я, возможно, преувеличиваю, но я знал, и у нас были данные для подтверждения, что россияне перейдут границу. Не было никаких сомнений. И Зеленский не хотел этого слышать, и многие люди тоже”, – сказал Байден.

В то же время он обвинил Путина в попытке уничтожить не только нацию, но и культуру Украины, и сказал, что российский лидер считает Киев “резиденцией матушки-России”.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров ответил на заявление Джо Байдена относительно якобы неуслышанного предупреждения о вторжении.

“Фраза “не хотел слышать”, вероятно, требует уточнения. К тому же, если вы помните, президент Украины призывал партнеров ввести пакет превентивных санкций, чтобы вынудить Россию к отводу войск и деэскалации ситуации. И тут уже можно сказать, что наши партнеры “не хотели нас слышать”, – сказал Никифоров в комментарии LIGA.

Как известно, 9 июня Украина ввела санкции против президента РФ Владимира Путина. Кроме того, в санкционный список попали и другие представители высшего руководства страны, такие как Дмитрий Песков, Михаил Мишустин, Сергей Лавров и другие.

Читайте также:
Враг все еще силен: разведка

Один коментар до “Байден заявил, что Зеленский не захотел его услышать о предстоящем вторжении россии в Украину”
  1. Украина догадывалась о нападении, об этом, еще до Байдена, говорил не только Буданов, но и министр обороны Резников. Вот только американцы на это не реагировали – до войны у них удалось выпросить лишь немножко Джавелинов. Сразу решили бы вопрос с оружием, может путин не напал бы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − four =