ОК Юг

Противник продолжает ведение боевых действий в привычной для себя коварной тактике. Не преуспевая в продвижении вперед, отступая под контрнаступательными действиями сил Оперативного командования “Юг” на оборонные позиции, теряя живую силу, запасы и технику, обстреливает населенные пункты с мирными жителями из артиллерийско-минометного вооружения, применяет системы залпового огня.

В течение ночи нанесены два удара РСЗО “Смерч” по г. Апостолово на Криворожье. Предварительно, в результате попадания в гражданскую больницу погибли 3 и ранены 4 гражданские лица.

В Николаевской области захватчики обстреливали населенные пункты Березнеговатской, Шевченковской и Галицыновской общины. С применением стратегической авиации из Крыма ночью нанесен ракетный удар 4 крылатыми ракетами по Прибужановской общине Вознесенского района. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Между тем, наши подразделения продолжают выполнение огневых задач и наносит авиационные удары по противнику, выбивая их из Николаевщины. На рассвете парой вертолетов точно атакован район скопления противника. Утраты уточняются.

В Херсонской области все больше людей отказываются сотрудничать с оккупантами и местными коллаборантами, а сами решисты продолжают захват государственных учреждений. Накануне захватчики ворвались в главный корпус Херсонского государственного университета, захватили ректора и увезли в неизвестном направлении. Не остановило их и то, что мужчина имеет инвалидность и нуждается в постоянной медицинской помощи.

Корабельная группировка вражеского флота в северо-западной части Черного моря без изменений состава и задач продолжает преступную миссию по блокаде судоходства и угрожает ракетными ударами по всей территории Украины.

Читайте также:
Ситуация на юге Украины на 13:00 14.06.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − seven =