госдума РФ

В россии продолжается наступление на права трудящихся: кто молчит, тот и расплачивается. Депутат российского органа власти, госдумы, разрешившего путину развязать циничную войну против Украины с убийствами мирных граждан, женщин и детей, Ярослав Нилов сообщил, что благодаря тому что в период пандемии коронавируса многие сотрудники смогли выполнять свои обязанности дистанционно и самостоятельно распределять нагрузку, переход на четырёхдневную рабочую неделю в России уже начался.

Ранее программой коммунистов, КПРФ, был предусмотрен постепенный переход на 32-часовую, четырехдневную рабочую неделю. Тогда предполагалось, что это не затронет зарплату, поэтому часовая ставка должна вырасти. Но санкции сделали свое дело – работы нет и денег нет. Поэтому осталось лишь сокращать время работы и, соответственно, зарплату.

По словам депутата, пандемия подтолкнула к тому, чтобы в Трудовом кодексе РФ появились гибридные, гибкие формы занятости: удалённая, смешанная. И именно это стало определённым катализатором процесса перехода на четырёхдневную рабочую неделю. Уже сегодня есть сотрудники, которые для себя организовали четырёхдневную и даже трёхдневную рабочую неделю.

Нилов считает, что переход на четырёхдневную неделю должен произойти «эволюционным путём» и никаких поправок в Трудовой кодекс РФ, а значит и акцентировать внимание на зарплате, вносить не нужно.

Читайте также:
Россия стряпает документы для “суда” над Азовом не задумываясь о нюансах, которые выдают фальсификаторов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =