ДТП Запорожье

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 31 июля, в Вознесеновском районе Запорожья.

Водитель автомобиля Toyota Corolla не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на электроопору. Недалеко от происшествия в это время находились полицейские, которые сразу направились к автомобилю. По просьбе инспекторов выйти из автомобиля мужчина не реагировал и в то же время покинул место ДТП.

Патрульные кинулись за ним в погоню. Убегая от полицейских, через несколько домов водитель совершил наезд на дерево. Подойдя к автомобилю, за рулем инспекторы обнаружили 60-летнего водителя, который вел себя агрессивно. В ходе общения патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, а от прохождения осмотра водитель отказался.

На гражданина патрульные составили ряд административных материалов по ст. 139 (повреждение дорожных сооружений), ст. 130 (Отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения осмотра на состояние опьянения), ст. 122-4 (оставление места ДТП), ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством без соответствующих документов) и 2 протокола по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КУоАП.

Транспортное средство эвакуировали на площадку временного хранения.

Читайте также:
Увеличилось число жертв ДТП в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − ten =