самолет ВСУ

Ограниченный в продвижении по суше, враг применяет армейскую авиацию и ракетно-артиллерийское вооружение для демонстрации силы вдоль линии столкновения.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в ОК “Юг” и Генштабе ВСУ.

В направлении позиций ВСУ и освобожденных населенных пунктов противником нанесено 8 ударов вертолетами, 4 удара штурмовой авиацией. Наших потерь нет.

В результате удара РСЗО “Смерч” по Березнеговатому. Ранения получил местный житель.

В целях сковывания действий наших подразделений, враг обстреливал позиции Сил обороны и объекты гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Украинка, Посад Покровское, Лупарево, Степная Долина, Новогригорьевка, Веселый Кут, Широкое, Кобзарцы, Кавказ, Белая Криница, Лепетиха, Тополиное, Потемкино, Трудолюбовка.

Нашей авиацией нанесены 2 удара по противнику. По опорному пункту врага, недалеко от Андреевки, и по скоплению вражеской сил и техники возле Брускинского.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач в сутки обеспечены потери врага в количестве 19 рашистов, 4 единиц бронированной и автомобильной техники и еще 1 склада боеприпасов в Бериславском районе Херсонщины.

Корабельная группировка в штормовом море изменений не претерпела. Угроза ракетного удара 16 «Калибрамы» сохраняется на высоком уровне вероятности. Как и атаки с воздуха, и временно оккупированной суши.

Читайте также:
Военная ситуация на юге Украины и потери противника на утро 11 августа

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 3 =