Пилоты

На юге Украины враг продолжает ведение боевых действий без существенных изменений в составе и положении его подразделений. С целью обезопасить себя от действий подразделений защитников Украины, противник осуществляет дистанционное минирование подходов к своим рубежам.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в южном оперативном командовании и Генштабе ВСУ.

По Березнеговатской общине враг нанес авиационный удар парой вертолетов Ка-52. Без человеческих потерь. В течение дня нанес огневой удар с тяжелой ствольной артиллерии по Криворожскому и Никопольскому районам. В результате обстрела повреждены жилые дома. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Оккупанты совершали обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения. Обстрелял объекты гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Степная Долина, Новониколаевка, Степное, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка, Княжевка. В целях ведения воздушной разведки активно применял БпЛА на указанном направлении.

Нашей авиацией нанесены 24 удара по местам сосредоточения противника, его сил и средств, командным и опорным пунктам, логистическим центрам, транспортным путям и боевым позициям. Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ в рамках выполнения огневых задач нанесены удары по пунктам управления беспилотными летательными аппаратами, станциям радиоэлектронной борьбы и радиолокационным, реактивным системам залпового огня и средствам противовоздушной обороны врага. Удержание Каховского и Дарьевского мостов под плотным огневым контролем исключило их использование врагом для подтягивания техники и боеприпасов. Попадания результативны, повреждения существенны. Налаженная оккупантами понтонная переправа в районе Дарьевки уничтожена.

В результате наших огневых усилий группировка противника сокращена на 201 боевика, 12 танков Т-72 и 18 единиц авто-бронетехники. Уничтожены тяжелая огнеметная система «Солнцепек», зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3», 5 гаубиц «Мста-Б», самоходная гаубица «Акация», 2 самоходные артустановки, 3 мобильных миномета. Ликвидированы 6 складов вражеских боеприпасов в Бериславском, Геническом и Херсонском районах, а также командные пункты 331-го парашютно-десантного и 56-го десантно-штурмового полков.

Окончательные потери врага уточняются.

Противник пытается восстановить логистическое обеспечение своих войск.

Корабельная группировка противника продолжает сосредотачивать усилия на ведении разведки и блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на полдень 31 августа

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × three =