Ракета града

Украинские воинские подразделения в южной оперативной зоне осуществляют огневое поражение объектов, которые не позволяют врагу вовремя пополнять запас боеприпасов, наращивать группировку войск, осуществлять непрерывное управление воинскими частями и подразделениями.

О военной ситуации в южных регионах Украины сообщили в ОК “Юг”.

Враг активизировался, используя авиацию и ракетные удары. Ночью противник совершил два ракетных удара по Березнеговатской общине, использовав 2 ракеты воздушного базирования типа Х-31 и одну Х-59. Обошлось без существенных разрушений и пострадавших.

Под вражеским огнем ночь провели Никопольский и Криворожский районы. По Никополю и Красногригорьевской общине стреляли российские «Грады». В Никополе обошлось без разрушений и пострадавших. В Красногригорьевке враг попал по центру села. Произошел пожар. Повреждены более 10 домов, амбулатория, лицей, поссовет. Снаряды повредили линию электропередач. Ранено гражданское лицо.

По Мировской и Марганецкой общинах гатила вражеская тяжелая артиллерия. Есть разрушения, люди не пострадали.

В Криворожском районе россияне еще раз ударили по Зеленодольской общине. Изуродованы хозяйственные постройки. Люди не повреждены.

Ближе к рассвету враг атаковал Одесщину двумя ракетами типа “Оникс”, выпущенными из берегового ракетного комплекса “Бастион” с территории временно оккупированного Крыма. Одна ракета уничтожена силами противовоздушной обороны, вторая попала по открытой местности. Разрушений и пострадавших нет.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями отработаны огневые задачи по трем пунктам управления, радиолокационной станции, двум районам сосредоточения вражеской живой силы, вооружения и техники. Попытка отладки новой понтонной переправы в районе Дарьевки (через реку Ингулец) также пресечена огнем ВСУ.

Огневой контроль на Каховском мосту оставил несколько дополнительных отверстий, продолжая фиксировать непроезжаемость инфраструктурного объекта.

В целом подтвержденные потери врага за минувшую ночь составили 33 рашиста, 4 танка Т-72, ​​3 гаубицы «Мста-Б», 4 единицы автобронетехники и 1️ склад боеприпасов в Баштанке.

Корабельная группировка вражеских сил в Черном море продолжает скрываться от вероятного поражения нашим вооружением и от шторма. Изменений в составе, количестве и угрозах нет.

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 1 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × three =