пулеметчик

Подразделения ВСУ закрепляются на освобожденных территориях на юге Украины и продолжают контролировать логистические пути противника, по которым россияне пытаются перебрасывать новые силы, технику, боеприпасы.

Об этом на брифинге сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«Наши подразделения ведут позиционные бои и закрепляются на территориях. Мы продолжаем уничтожать запасы врага, продолжаем контролировать транспортные пути, по которым они пытаются подтягивать резервы. Также мы продолжаем уничтожать командные пункты и места сосредоточения личного состава и техники. Их там достаточно для того, чтобы бои продолжались, но мы в состоянии с ними справиться», – сообщила Гуменюк, подчеркнув, что враг деморализован – мечтает выжить и вернуться домой. По ее слова, российское командование обманывает своих бойцов, якобы направляя им мнимое подкрепление.

«Они видят те подразделения, которые якобы являются резервом и должны олицетворять новые силы. Но на самом деле это перебрасывание подразделений с одного направления на другое, эдакая имитация подтягивания резервов, чтобы свои успокоились. Но военные между собой общаются и отдают себе отчет, что это не так. Поэтому продолжают мечтать о получении легкого ранения, чтобы отправиться домой», – отметила Гуменюк.

Читайте также: Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на полдень 1 сентября

Как известно, в результате действий Вооруженных Сил Украины российская армия на правом берегу реки Днепр оказалась отрезанной от своих основных сил на левом берегу реки и в Крыму.

Читайте также: Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 31.08.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − 1 =