Энергодар самообстрел ВС РФ

Оккупанты с вертолетов, отмеченных клеймом «Z», обстреляли детсад, городскую школу и другие объекты инфраструктуры Энергодара (Запорожская область).

Об этом сегодня сообщили в ГУНП в Запорожской области, ссылаясь на сообщения местных жителей оккупированного захватчиками города-спутника Запорожской АЭС.

Как сообщили в Нацполиции, передавшие информацию граждане считают, что российские военные производят самообстрелы с целью обвинить украинские силы в активных военных действиях вблизи атомной станции.

Провокационная «игра» рашистов может обернуться ядерной трагедией не только для Украины, но и для многих стран мира.

Российские оккупанты делают все возможное, чтобы сорвать международную миссию и возможность создания демилитаризованной зоны вокруг ядерного комплекса. За последние сутки из разных источников поступает информация о том, что российские военные преступники прибегли к новым провокациям на ЗАЭС.

Так, 1 сентября, около 09:00 полицейской службой 102 было принято сообщение о том, что в Энергодаре происходят обстрелы из двух вертолетов, а также движется колонна танков. В результате обстрелов разрушены детский сад и другие гражданские объекты. Сведения о травмированных пока неизвестны.

Через некоторое время сотрудники запорожской полиции зарегистрировали еще одно сообщение об обстрелах в Энергодаре. Заявитель проинформировал, что над городской дамбой летает два российских вертолета с буквой “Z”. По его словам, они стреляли в школу, чтобы обвинить в этом Украину. Недалеко от мужчины в дорожное покрытие попала ракета. Гражданин затруднился ответить на уточняющие вопросы есть ли пострадавшие граждане, нужна ли ГСЧС – связь была прервана.


Энергодар

Энергодар-российские вертолеты


Информацию по этим фактам запорожские полицейские зарегистрировали в ЕРДР в категории «Преступления против Национальной безопасности Украины». Проводится дальнейшая проверка.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 01 сентября 2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + sixteen =