Баржа

Российские пропагандисты сплели теорию заговора, согласно которой украинская ДРГ прибыла в Энергодар на огромной барже (или семи лодках) якобы из Никополя или другого места на правом берегу Днепра, чтобы захватить Запорожскую АЭС, а комиссию МАГАТЭ, прибытие которой ожидалось на следующий день, удерживать в качестве живого щита.

В минобороны РФ сообщили что что украинский десант прибыл на “семи лодках”. Позже сообщили, что подмога прибыла на двух самоходных баржах. Обе баржи, как сообщается, потоплены.

Но вот в сети “всплыла” баржа, которая, как оказалось, не утонула. С виду она не самоходная. Значит был буксир, который ее толкал или тянул.

Российские медиа-провокаторы не учли того факта, что огромная баржа не самоходная (нет у нее рубки, как у самоходок), ее должно было тянуть какое-то судно и это не могло не остаться незамеченным, в эти дни тумана над Каховским водохранилищем не было и вся его гладь до противоположного берега легко просматривалась. Как утверждает минобороны РФ, тактический десант приплыл в 7 утра на двух баржах. В это время уже светло и не увидеть две тихоходные баржи еще вдалеке было просто невозможно. Приплыть незамеченными баржи не могла, а с буксиром – тем более. Наверняка рашисты завезли с собой в Энергодар радары, способные сканировать надводное пространство. В общем, диверсия с помощью тихоходной баржи выглядит весьма неубедительно. Тем более, что ее место обитания – порт в Каменке-Днепровской, в соседнем с Энергодаром городе на том же, левом берегу реки Днепр. Говорят, что в Никополе есть такие же баржи, но там внешне другие.

Та самая баржа в порту Каменки-Днепровской
Та самая баржа в порту Каменки-Днепровской

Жители Энергодара заявляют, что российские военные расстреляли рыбаков на лодках, выдав их за украинский десант. Но эта информация пока не подтверждена.

Читайте также:
Миссия МАГАТЭ прибыла на Запорожскую АЭС

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + three =