БПЛА

Продолжаются позиционные бои с целью улучшения положения по линии фронта. Огневое влияние осуществляется с целью предупреждения введения в бой резервов противника, нарушения его системы управления войсками. Обеспечено приостановление логистики противника по обеспечению боеприпасами и горюче-смазочными материалами на правом берегу Днепра в Херсонской области – крышка “котла” захлопнулась.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном оперативном командовании ВСУ.

Минувшей ночью противник обстрелял село Зеленый Гай в Николаевском районе, в результате чего произошло возгорание трех жилых домов. Предварительно, обошлось без пострадавших. Также атакована Первомайская община. Есть разрушение хозяйственных построек. Пострадавших нет.

В результате обстрелов Широковской общины пострадавших нет – основные попадания были по открытой местности, но есть и разрушенные здания.

В очередной раз кассетными снарядами из РСЗО «Град» обстрелян Никопольский район. В результате обстрела повреждены лицей, более десяти жилых домов, несколько хозяйственных сооружений, автомобили, линии электропередач и 3 газопровода. Ранено 1 гражданское лицо.

Наши ракетно-артиллерийские подразделения в рамках выполнения огневых задач нанесли результативные удары по паромной переправе вблизи села Львово и по двум районам сосредоточения сил и средств противника.

Подтвержденные потери врага составляют 37 рашистов, 3 танка, 4 гаубицы «Мста-Б», 1 реактивная система залпового огня «Град», 10 единиц авто-бронетехники и склад боеприпасов. Подтверждено серьезное повреждение вчера в районе Сухого Ставка самолета Су-25.

Корабельная группировка вражеских сил в Черном море держит наготове 2 надводных ракетоносителя, снаряженные 16 ракетами типа «Калибр».

Враг продолжает воздушную разведку, используя как беспилотные летательные аппараты оперативно-тактического уровня, так и разведывательно-ударные. Один из таких шпионов утром пытался собрать развединформацию об обстановке в Одесщине, уклоняясь от противовоздушной обороны, под пристальным наблюдением долетел до Николаевщины, где и был сбит.

Между тем штормовое море вынесло к Одесскому побережью очередную морскую мину, которая в бурных волнах сдетонировала при подготовке контролируемого подрыва.

Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 2 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × two =