Пушка

Продолжается уничтожение вражеских запасов и резервов, поражение пунктов управления и контроль транспортных путей.
Вражеское войско в основном деморализовано, однако отчаянно сопротивляется.

Информацию о военной ситуации на юге Украины обнародовали в Генштабе ВСУ и в Южном оперативном командовании.

Пытаясь удержать оборону на суше, враг продолжает артиллерийско-минометные обстрелы, а также авиационные и ракетные удары по нашим позициям, по мирным населенным пунктам и по местным жителям.

Трижды в течение дня истребителями и штурмовиками нанесены ракетные удары по позициям украинской армии в Бериславском районе, но обошлось без потерь. Одному из штурмовиков нанесено поражение. Результаты доразведываются.

Враг осуществил бомбардировку фугасными пятисоткилограммовыми авиабомбами Николаевского района, где ранен один гражданский. Противник продолжал атаковать Николаевщину, выпустив ракету воздушного базирования из истребителя Су-35 по Березнеговатской общине. Силы противовоздушной обороны сработали отлично, ракета уничтожена.

Противник осуществлял обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Степная Долина, Александровка, Посад-Покровское, Прибугское, Новониколаевка, Любомировка, Новогригорьевка, Киселевка, Первомайское, Кобзарцы, Партизанское, Большое Артаково, Андреевка, Новоселовка, Шевченково, Ольгино, Миролюбовка, Любимовка и Петровка.

Враг также нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Лозовое, Сухой Пруд, Большое Артаково, Крещеновка.
Был остановлен силами обороны во время ведения наступательных действий в направлении населенного пункта Потемкино.

Нашей авиацией нанесено 18 ударов по командным и опорным пунктам, по складам с боеприпасами, горюче-смазочными материалами и по логистически-транспортным мощностям.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ отработан ряд огневых задач по 9 пунктам управления, 2 паромным переправам, 2 пунктам управления беспилотниками, по средствам противовоздушной обороны и по скоплению врага. Продолжается огневой контроль над Антоновским, Каховским и Дарьевским мостами.

Установлено, что по итогам боевого дня вражеские силы уменьшились на 102 рашиста, 6 танков, гаубицу «Мста-Б», реактивную систему залпового огня «Град», мобильный 120-миллиметровый миномет.

Кроме того, уничтожено 5️ складов боеприпасов в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах. Поражен пункт управления беспилотниками в районе Правдино и паромная переправа возле Казацкого.

В Черном море по-прежнему по-прежнему дежурят 3 носителя ракет типа «Калибр», 1 из которых – подводный. Суммарный залп составляет 20 ракет.

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на полдень 1 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 15 =