Азов

В непризнанной “Донецкой народной республике”, чьи правовые документы являются юридически ничтожными с точки зрения международного права, вновь напомнили о намерении “судить” 24-х бойцов полка “Азов” Нацгвардии Украины.

Согласно заявлению прокси российской федерации, 7-ми бойцам инкриминируют ч. 1 ст. 234 “УК ДНР” (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации: Организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством “Донецкой Народной Республики” признана террористической, –
наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы).

17-ти – ч. 2 ст. 234 “УК ДНР” (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации: Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством “Донецкой Народной Республики” признана террористической, – наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового).

Кроме того, каждый участник “Азова” обвиняется в совершении в составе преступной организации действий, направленных на насильственный захват власти и изменение конституционного в “Донецкой Народной Республики”, по ч. 4 ст. 34, ст. 232 УК “ДНР” (освобождение своей страны от террористов и внешнего врага, террористы считают захватом власти у их организации, – ZpTown).

Уголовное дело в отношении азовцев направлено в “суд”.

Ранее:
Российский суд признал полк ВСУ «Азов» террористической организацией

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − fourteen =