САУ и Вертолет ВСУ

Обстановка в южной операционной зоне достаточно динамична, но контролируется Силами обороны. Существенных изменений в составе и положении противника не отмечено.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном оперативном командовании и Генеральном штабе ВСУ.

Основное внимание противника сосредоточено на удержании занимаемых рубежей и дистанционных действиях – враг производит артиллерийские и минометные обстрелы, авиационные и ракетные удары по нашим позициям и мирным населенным пунктам.

За день противник 6 раз атаковал авиацией наши позиции.

Кроме того, из тяжелой ствольной артиллерии обстрелял Марганецкую территориальную общину. Попал по территории промышленного предприятия, пострадавших среди гражданского населения нет.

Также обстрелам подверглись населенные пункты Степная Долина, Александровка, Веселый Кут, Таврическое, Любомировка, Благодатное, Первомайское, Шевченково, Мирное, Новогригорьевка и Белогорка.

Украинской авиацией нанесено 13 ударов по логистическим и управленческим объектам вражеских боевиков.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 370 огневых задач, в результате чего российских оккупантов стало меньше на 108 фашистов.

Силами ВСУ уничтожено 5 рашистских танков, 3 реактивные системы залпового огня “Град”, 15 единиц авто-бронетехники, 10 гаубиц и орудий тяжелой артиллерии, 1- 120-миллиметровый миномет, 2 пусковые установки С-400, радиолокатор наведения к С-300 и два склада вражеских боеприпасов в Николаевском районе.

В акватории Черного моря корабельная группировка вражеских сил состоит из более десятка кораблей и катеров. На боевом дежурстве – 2 ракетоносителя в готовности к пуску 16-ть крылатых ракет «Калибр».

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 7 сентября
В районе Голой Пристани ВСУ потопили баржу с живой силой и техникой противника

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + seventeen =