российские оккупанты бросили БТР

Противник уступает позиции, теряя тактически выгодное положение. Однако не оставляет попыток испытывать на прочность наши подразделения. Снова силами до взвода при поддержке двух танков Т-72 и другой бронированной техники, проводил штурмовые действия, но успеха не имел, потеряв две боевые машины десанта и треть живой силы, отступил.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Оперативном командовании “Юг”.

В течение дня враг продолжал активную аэроразведку, ракетно-артиллерийские обстрелы и нанес 12 авиаударов по нашим позициям и территориальным общинам вдоль линии фронта.

Нашей авиацией нанесены 3 удара по врагу, уничтожены 2 разведывательных беспилотных летательных аппарата оперативно-тактического уровня. Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 320 огневых задач.

Обеспечен огневой контроль транспортных путей, логистических центров, маневров и передислокации, пунктов базирования и управления вражеских подразделений. В результате у оккупантов разрушены планы на восстановление пропускных способностей Антоновского железнодорожного моста, который они пытались отремонтировать. А также была потоплена баржа, с помощью которой оккупанты пытались доставлять вооружение и технику на правый берег реки Днепр. Вместе с судном на дно отправлены военная техника и сопроводительный персонал.

В общем подтвержденные потери врага составляют 62 рашиста, 5 единиц бронированной техники.

В Черном море шторм заставил минимизировать корабельную группировку врага до 6 единиц. Они по-прежнему укрываются вдоль южного побережья Крыма. На боевом дежурстве оставлены один корабль-носитель 8 «Калибров» и 3 больших десантных корабля.

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 17 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =