севастополь мобилизация

В оккупированном Севастополе набирает обороты «мобилизационная кампания». Представители военкоматов наибольшее внимание уделяют водителям и трактористам. В 1-й городской больнице повестки получили водители скорой помощи в полном составе. На винодельческом предприятии “Золотая балка” – 100% трактористов.

Об этом сообщили в ГУ Разведки МО Украины.

Мобилизированных размещают в военном городке 810-й бригады морской пехоты. За последнюю неделю сюда прибыло около 300 новобранцев. Мобилизированные проходят ускоренную базовую боевую подготовку под руководством инструкторов из 47 мотострелковой дивизии и 810 бригады. Наибольшее внимание уделяется подготовке экипажей БМП, БТР и РСЗО «Град». Образцы современной военной техники отсутствуют. Отдельно готовятся подразделения снайперов и саперов. Разрабатываются действия в составе батальонных тактических групп и малыми группами.

Большинство личного состава – мужчины в возрасте «за 40». Среди них – участники войн в Чечне, несколько «афганцев». Значительная часть бывших военных ВСУ, которые после оккупации остались на территории Крыма.

Со стоянки долговременного хранения боевой техники 810-й бригады сняты с хранения все САУ 2С3 «Акация» и ЗСУ-23-4 «Шилка», которые удалось привести в минимальное рабочее состояние. Часть личного состава уже выехала на войну на Донецкое и Херсонское направления.

Перед отправкой в ​​зону боевых действий с мобилизованными проводятся специальные занятия по «политической подготовке», на которых доносятся следующие тезисы:
– украинское руководство уже давно получило и поделило средства на сдачу территорий;
– вам не придется участвовать в реальных боевых действиях, необходимо просто для вида пострелять;
– взрывы в Крыму согласованы с путиным, поэтому все под контролем;
– мы еще ничего не начинали;
– Китай скоро предоставит современные ракеты, которые будут сносить украинские города «под ноль», РФ свои ракеты пока бережет.

Читайте также:
Уточнены данные о пострадавших от утреннего ракетного удара по Запорожью

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − five =