Сергей Череватый

Информационная операция россиян о том, что ряд населенных пунктов возле Бахмута «уже взяты» российскими захватчиками – не соответствует действительности. Также враги пытаются разогнать ложь о «контрнаступлении» на Лиман.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, передает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«Уже несколько дней подряд российские войска пытаются взять Бахмут. Это для них такая «Брестская крепость». Они уже несколько дней подряд проводят свою информационную операцию о том, что ряд населенных пунктов возле Бахмута «уже взяты» – это не соответствует действительности. Там идут очень тяжелые боевые действия, противник сосредоточил там мощнейшие свои силы. Однако Силы обороны Украины держат там удар и не дают пройти дальше», – сообщил Череватый.

По его словам, враги пытаются разогнать ложь о «контрнаступлении» на Лиман, но это тоже неправда.

«На самом деле они строят оборонительные позиции в районе Кременной, Сватово. Более того, они в своих пабликах хвастаются, что строят так называемую «линию путина», сняли с квадрокоптера, с нескольких позиций, раскадрированно. Но наши штабы учтут всю оперативную информацию при планировании следующих действий. Не думаю, что противник переиграет нас на этом направлении», – заявил Череватый.

Читайте также:
Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 15.10.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − 1 =