мины

Обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении существенных изменений не претерпела: остается стабильно сложной, но контролируемой. Противник ведет оборонительные действия и пытается удержать занятые ранее рубежи.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном оперативном командовании Сил обороны.

По позициям наших войск, прилегающих к линии фронта общинам и тыловым районам, враг продолжает применять все имеющееся вооружение, использует авиацию и дроны-камикадзе, а также дроны-разведчики.

По недавно освобожденным населенным пунктам Бериславского района на правом берегу Днепра враг применил дрон-камикадзе типа «SHAHED-136» – по Шевченковке и нанес ракетный удар зенитно-ракетной системой С-300 – по Нововоскресенскому. Без человеческих потерь.

Новую Каменку и Трифоновку враг атаковал вертолетами трижды, еще 5 вертолетных ударов нанес по позициям наших войск, дважды задействовал штурмовую авиацию. Но один из штурмовиков поражен нашим зенитным ракетным подразделением.

Также зенитчики сбили вражеский беспилотник-разведчик типа «Орлан-10».

Нашей авиацией отработаны 10 ударов по скоплению техники противника и опорным пунктам в Бериславском и Баштанском районах, по позициям систем вражеской противовоздушной обороны – еще и в Каховском.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 220 огневых задач. Обеспечены потери врага в количестве: 17 рашистов, реактивная система залпового огня «Град», танк, миномет, 3 единицы автобронетехники и 3 склада боеприпасов в Бериславском районе. Повреждены еще 6 бронированных автомобилей и 2 миномета.

Окончательные потери врага дознаются.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море увеличилась до 10 единиц. При этом в его составе 3 надводных ракетоносителя, снаряженные двадцатью четырьмя «Калибрами».

Ранее:
Военная ситуация на юге Украины на утро 21.10.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 3 =